Какие народы живут в России

29.04.2022

Цель: расширить знания детей о Родине; познакомить детей с многонациональным составом населения России.

Задачи: познакомить детей с разными народами, населяющими Россию. Побуждать детей уважительно относиться к культуре разных народов, любоваться образцами народно-прикладного творчества. Формировать чувство гордости за Родину, поддерживать интерес к истории и культуре России и народов, её населяющих.

Воспитанники средней группы изучали карту РФ, рассматривали иллюстрации с изображением людей в национальных костюмах, читали сказки народов России, познакомились с народными промыслами, с бытом и традициями народов, слушали песни разных народов, изучали праздники народов России и разгадывали загадки.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию в средней группе .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.04.2022

Дата обновления: 04.05.2022

Дата публикации: 29.04.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.